Quatuor Van Kuijk, Concert de création, Académie 2014
Vincent Beaume

Anciens Lauréats

Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2015

Soprano - Lise Davidsen (Norvège)
Soprano - Beate Mordal (Norvège)
Ténor - Jonathan Abernethy (Nouvelle-Zélande)
Baryton - John Chest (États-Unis)
Pianiste - Nicolas Royez (France)
Quatuor - Quatuor Berlin-Tokyo (Allemagne/Japon)

  • Lise Davidsen
    Lise Davidsen
    Charlotte Gundersen
    Lise Davidsen
  • Lise Davidsen - Concert de la Résidence Mozart, Académie 2013
    Lise Davidsen - Concert de la Résidence Mozart, Académie 2013
    Vincent Beaume
    Lise Davidsen - Concert de la Résidence Mozart, Académie 2013
  • Beate Mordal - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
    Beate Mordal - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
    Vincent Beaume
    Beate Mordal - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
  • Beate Mordal - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
    Beate Mordal - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
    Vincent Beaume
    Beate Mordal - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
  • Jonathan Abernethy
    Jonathan Abernethy
    DR
    Jonathan Abernethy
  • Jonathan Abernethy - Concert de la Résidence Mozart, Académie 2015
    Jonathan Abernethy - Concert de la Résidence Mozart, Académie 2015
    Vincent Beaume
    Jonathan Abernethy - Concert de la Résidence Mozart, Académie 2015
  • John Chest
    John Chest
    Andrey Stoycher
    John Chest
  • John Chest - La finta giardiniera, Festival d’Aix-en-Provence 2012
    John Chest - La finta giardiniera, Festival d’Aix-en-Provence 2012
    John Chest - La finta giardiniera (Mozart), Festival d’Aix-en-Provence 2012
  • Nicolas Royez
    Nicolas Royez
    DR
    Nicolas Royez
  • Nicolas Royez - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
    Nicolas Royez - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
    Vincent Beaume
    Nicolas Royez - Concert de la Résidence Voix et Création, Académie 2015
  • Quatuor Berlin-Tokyo
    Quatuor Berlin-Tokyo
    DR
    Quatuor Berlin-Tokyo
  • Quatuor Berlin-Tokyo
    Quatuor Berlin-Tokyo
    DR
    Quatuor Berlin-Tokyo
1/1

Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2014

Soprano - Chloé Briot (France)
Soprano - Katharina Melnikova (Biélorussie)
Baryton-basse - Andri Björn Róbertsson (Islande)
Basse - Krzysztof Baczyk (Pologne)
Piano - Hélio Vida (Brésil)
Quatuor - Quatuor Van Kuijk (France)

  • Chloé Briot, L'Enfant et les sortilèges, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Chloé Briot, L'Enfant et les sortilèges, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    © Patrick Berger / ArtcomArt
    Chloé Briot, L'Enfant et les sortilèges, Festival d'Aix-en-Provence 2012
  • Chloé Briot, Les Boréades en version de concert, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Chloé Briot, Les Boréades en version de concert, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    © Jean-Claude Carbonne
    Chloé Briot, Les Boréades en version de concert, Festival d'Aix-en-Provence 2014
  • Katharina Melnikova, concert de la Résidence Rossini, Académie 2014
    Katharina Melnikova, concert de la Résidence Rossini, Académie 2014
    © Vincent Beaume
    Katharina Melnikova, concert de la Résidence Rossini, Académie 2014
  • Andri Björn Róbertsson, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Andri Björn Róbertsson, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    © Patrick Berger / ArtcomArt
    Andri Björn Róbertsson, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
  • Andri Björn Róbertsson, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Andri Björn Róbertsson, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    © Patrick Berger / ArtcomArt
    Andri Björn Róbertsson, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
  • Krzysztof Baczyk, Concert Résidence Mozart, Académie 2013
    Krzysztof Baczyk, Concert Résidence Mozart, Académie 2013
    Vincent Beaume
    Krzysztof Baczyk, Concert Résidence Mozart, Académie 2013
  • Quatuor Van Kuijk, Académie 2014
    Quatuor Van Kuijk, Académie 2014
    Adrien Vecchioni
    Quatuor Van Kuijk, Académie 2014
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2013

Soprano - Julie Fuchs (France)
Mezzo-soprano - Kitty Whately (Royaume-Uni)
Baryton - Konstantin Shushakov (Russie)
Baryton-basse - Scott Conner (États-Unis)
Pianiste et chef de chant - Edwige Herchenroder (France)
Quatuor - Quatuor Tana (France)

  • Julie Fuchs, Acis and Galatea, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Julie Fuchs, Acis and Galatea, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Patrick Berger / ArtcomArt ©
    Julie Fuchs, Acis and Galatea, Festival d'Aix-en-Provence 2011
  • Kitty Whately, The House Taken Over, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Kitty Whately, The House Taken Over, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Patrick Berger / ArtcomArt ©
    Kitty Whately, The House Taken Over, Festival d'Aix-en-Provence 2013
  • Konstantin Shushakov, Résidence Mozart, Académie 2013
    Konstantin Shushakov, Résidence Mozart, Académie 2013
    Vincent Beaume ©
    Konstantin Shushakov, Résidence Mozart, Académie 2013
  • Scott Conner, Elena, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Scott Conner, Elena, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Pascal Victor / ArtcomArt ©
    Scott Conner, Elena, Festival d'Aix-en-Provence 2013
  • Edwige Herchenroder, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Edwige Herchenroder, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Edwige Herchenroder, Festival d'Aix-en-Provence 2013
  • Quatuor Tana, Résidence musique de chambre, Académie 2013
    Quatuor Tana, Résidence musique de chambre, Académie 2013
    Vincent Beaume ©
    Quatuor Tana, Résidence musique de chambre, Académie 2013
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2012

Soprano - Sabine Devieilhe (France)
Mezzo-soprano - Lin Shi (Chine)
Contre-ténor - Rodrigo Ferreira (Brésil)
Baryton - Tomasz Kumiega (Pologne/Teatr Wielki - enoa)
Pianiste - David Smith (Royaume-Uni)
Quatuor - Quatuor Giocoso (Roumanie)

  • Sabine Devieihle, Concert Lauréats HSBC 2012
    Sabine Devieihle, Concert Lauréats HSBC 2012
    Clémentine Crochet
    Sabine Devieihle, Concert Lauréats HSBC 2012
  • Sabine Devieilhe, La Finta Giardiniera, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Sabine Devieilhe, La Finta Giardiniera, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Patrick Berger / ArtcomArt
    Sabine Devieilhe, La Finta Giardiniera, Festival d'Aix-en-Provence 2012
  • Lin Shi, Concert Lauréats HSBC 2012
    Lin Shi, Concert Lauréats HSBC 2012
    Clémentine Crochet
    Lin Shi, Concert Lauréats HSBC 2012
  • Lin Shi et Tomasz Kumiega, Concert de Révélation des Lauréats HSBC 2013
    Lin Shi et Tomasz Kumiega, Concert de Révélation des Lauréats HSBC 2013
    Vincent Beaume
    Lin Shi et Tomasz Kumiega, Concert de Révélation des Lauréats HSBC 2013
  • Rodrigo Ferreira, Concert de Révélation des Lauréats HSBC 2013
    Rodrigo Ferreira, Concert de Révélation des Lauréats HSBC 2013
    Vincent Beaume
    Rodrigo Ferreira, Concert de Révélation des Lauréats HSBC 2013
  • Rodrigo Ferreira, Elena, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Rodrigo Ferreira, Elena, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Patrick Berger
    Rodrigo Ferreira, Elena, Festival d'Aix-en-Provence 2013
  • Quatuor Giocoso, Concert des Lauréats HSBC 2012, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Quatuor Giocoso, Concert des Lauréats HSBC 2012, Festival d'Aix-en-Provence 2013
    Vincent Beaume
    Quatuor Giocoso, Concert des Lauréats HSBC 2012, Festival d'Aix-en-Provence 2013
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2011

Soprano - Andreea Soare (Roumanie)
Soprano - Léa Trommenschlager (France)
Ténor - Rupert Charlesworth (Royaume-Uni)
Baryton-basse - Damien Pass (Australie)
Pianiste - Michalis Boliakis (Grèce)
Quatuor - Quatuor Girard (France)

  • Andreea Soare, Concert Résidence Haendel, Académie 2011
    Andreea Soare, Concert Résidence Haendel, Académie 2011
    Jean-Claude Carbonne
    Andreea Soare, Concert Résidence Haendel, Académie 2011
  • Andreea Soare, Concert Résidence Mozart, Académie 2011
    Andreea Soare, Concert Résidence Mozart, Académie 2011
    Jean-Claude Carbonne
    Andreea Soare, Concert Résidence Mozart, Académie 2011
  • Léa Trommenschlager, Spectacle Satie de la Fondation La Poste, Toulon (2012)
    Léa Trommenschlager, Spectacle Satie de la Fondation La Poste, Toulon (2012)
    Léa Trommenschlager, Spectacle Satie de la Fondation La Poste, Toulon (2012)
  • Léa Trommenschlager, Concert de l'Orchestre des Jeunes de la Méditerranée, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Léa Trommenschlager, Concert de l'Orchestre des Jeunes de la Méditerranée, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Jean-Claude Carbonne
    Léa Trommenschlager, Concert de l'Orchestre des Jeunes de la Méditerranée, Festival d'Aix-en-Provence 2014
  • Rupert Charlesworth, Concert, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Rupert Charlesworth, Concert, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Clémentine Crochet
    Rupert Charlesworth, Concert, Festival d'Aix-en-Provence 2012
  • Rupert Charlesworth, Acis et Galatea, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Rupert Charlesworth, Acis et Galatea, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Patrick Berger
    Rupert Charlesworth, Acis et Galatea, Festival d'Aix-en-Provence 2011
  • Rupert Charlesworth, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Rupert Charlesworth, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Patrick Berger
    Rupert Charlesworth, Trauernacht, Festival d'Aix-en-Provence 2014
  • Damien Pass, Le Monstre du Labyrinthe, Festival d'Aix-en-Provence 2015
    Damien Pass, Le Monstre du Labyrinthe, Festival d'Aix-en-Provence 2015
    Vincent Beaume
    Damien Pass, Le Monstre du Labyrinthe, Festival d'Aix-en-Provence 2015
  • Damien Pass
    Damien Pass
    Jean-Claude Carbonne
    Damien Pass
  • Michalis Boliakis, Concert Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Michalis Boliakis, Concert Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Jean-Claude Carbonne
    Michalis Boliakis, Concert Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2011
  • Quatuor Girard
    Quatuor Girard
    François Sechet
    Quatuor Girard
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2010

Soprano - Elena Galitskaya (Russie)
Mezzo-soprano - Andrea Hill (Canada)
Ténor - Gijs Van der Linden (Belgique)
Baryton - Christian Eberl (Allemagne)
Piano - Alphonse Cemin (France)
Quatuor - Quatuor Zaïde (France)

  • Elena Galitskaya, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix 2011
    Elena Galitskaya, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix 2011
    Elena Galitskaya, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix 2011
  • Elena Galitskaya, Master classe de Susanna Eken, Académie 2010
    Elena Galitskaya, Master classe de Susanna Eken, Académie 2010
    Elisabeth Carecchio
    Elena Galitskaya, Master classe de Susanna Eken, Académie 2010
  • Andrea Hill, Récital, Académie 2010
    Andrea Hill, Récital, Académie 2010
    © Elisabeth Carecchio - Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Andrea Hill, Récital, Académie 2010
  • Andrea Hill, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Andrea Hill, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2011
    Andrea Hill, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2011
  • Récital Gijs Van der Linden - 2010
    Récital Gijs Van der Linden - 2010
    Académie européenne de musique © Elisabeth Carecchio - Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Récital Gijs Van der Linden - 2010
  • Christian Eberl, Concert Résidence Mozart, Académie 2010
    Christian Eberl, Concert Résidence Mozart, Académie 2010
    Elisabeth Carecchio
    Christian Eberl, Concert Résidence Mozart, Académie 2010
  • Christian Eberl (en bleu), Master classe d'Emmanuelle Cordoliani, Académie 2010
    Christian Eberl (en bleu), Master classe d'Emmanuelle Cordoliani, Académie 2010
    Elisabeth Carecchio
    Christian Eberl (en bleu), Master classe d'Emmanuelle Cordoliani, Académie 2010
  • Alphonse Cemin (piano), Concert Hommage à Robert Schumann, Académie 2010
    Alphonse Cemin (piano), Concert Hommage à Robert Schumann, Académie 2010
    Elisabeth Carecchio
    Alphonse Cemin (piano), Concert Hommage à Robert Schumann, Académie 2010
  • Alphonse Cemin, Concert Sacem, Académie 2010
    Alphonse Cemin, Concert Sacem, Académie 2010
    Elisabeth Carecchio
    Alphonse Cemin, Concert Sacem, Académie 2010
  •  Elena Galitskaya et Alphonse Cemin, Festival Arts’Scènes 2014 (Nantes)
     Elena Galitskaya et Alphonse Cemin, Festival Arts’Scènes 2014 (Nantes)
    © Isabelle Montané
    Elena Galitskaya et Alphonse Cemin, Festival Arts’Scènes 2014 (Nantes)
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2009

Soprano - Mari Eriksmoen (Norvège)
Mezzo-soprano - Rosanne van Sandwijk (Pays-Bas)
Ténor - Pavel Kolgatin (Russie)
Baryton - Waltteri Torikka (Finlande)
Quatuor - Quatuor Navarra (Royaume-Uni)

  • Mari Eriksmoen, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Mari Eriksmoen, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Elisabeth Carecchio
    Mari Eriksmoen, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
  • Mari Eriksmoen, Les Noces de Figaro, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Mari Eriksmoen, Les Noces de Figaro, Festival d'Aix-en-Provence 2012
    Pascal Victor
    Mari Eriksmoen, Les Noces de Figaro, Festival d'Aix-en-Provence 2012
  • Mari Eriksmoen, La Flûte enchantée, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Mari Eriksmoen, La Flûte enchantée, Festival d'Aix-en-Provence 2014
    Pascal Victor
    Mari Eriksmoen, La Flûte enchantée, Festival d'Aix-en-Provence 2014
  • Rosanne van Sandwijk, Concert Résidence Mozart, Académie 2009
    Rosanne van Sandwijk, Concert Résidence Mozart, Académie 2009
    Elisabeth Carecchio
    Rosanne van Sandwijk, Concert Résidence Mozart, Académie 2009
  • Rosanne van Sandwijk et Pavel Kolgatin, Concert Résidence Mozart, Académie 2009
    Rosanne van Sandwijk et Pavel Kolgatin, Concert Résidence Mozart, Académie 2009
    Elisabeth Carecchio
    Rosanne van Sandwijk et Pavel Kolgatin, Concert Résidence Mozart, Académie 2009
  • Pavel Kolgatin, Masterclass de Susanna Eken, Académie 2009
    Pavel Kolgatin, Masterclass de Susanna Eken, Académie 2009
    Elisabeth Carecchio
    Pavel Kolgatin, Masterclass de Susanna Eken, Académie 2009
  • Waltteri Torikka, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Waltteri Torikka, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Elisabeth Carecchio
    Waltteri Torikka, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
  • Waltteri Torikka, Masterclass de Helmut Deutsch, Académie 2009
    Waltteri Torikka, Masterclass de Helmut Deutsch, Académie 2009
    Elisabeth Carecchio
    Waltteri Torikka, Masterclass de Helmut Deutsch, Académie 2009
  • Rosanne van Sandwijk et Waltteri Torikka, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Rosanne van Sandwijk et Waltteri Torikka, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
    Elisabeth Carecchio
    Rosanne van Sandwijk et Waltteri Torikka, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2010
  • Quatuor Navarra, Concert Résidence musique de chambre, Académie 2009
    Quatuor Navarra, Concert Résidence musique de chambre, Académie 2009
    Elisabeth Carecchio
    Quatuor Navarra, Concert Résidence musique de chambre, Académie 2009
  • Quatuor Navarra, Concert Résidence musique de chambre, Académie 2009
    Quatuor Navarra, Concert Résidence musique de chambre, Académie 2009
    Elisabeth Carecchio
    Quatuor Navarra, Concert Résidence musique de chambre, Académie 2009
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2008

Soprano - Emmanuelle de Negri (France)
Soprano - Carolina Ullrich (Chili)
Ténor - Kevin Skelton (États-Unis)
Baryton - Audun Iversen (Norvège)
Trio - Trio Con Fuoco (France)

  • Emmanuelle de Negri, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2009
    Emmanuelle de Negri, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2009
    Elisabeth Carecchio
    Emmanuelle de Negri, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2009
  • Emmanuelle de Negri, Masterclass de Laurence Cummings, Académie 2008
    Emmanuelle de Negri, Masterclass de Laurence Cummings, Académie 2008
    Elisabeth Carecchio
    Emmanuelle de Negri, Masterclass de Laurence Cummings, Académie 2008
  • Carolina Ullrich, Concert Résidence Mozart, Académie 2008
    Carolina Ullrich, Concert Résidence Mozart, Académie 2008
    Elisabeth Carecchio
    Carolina Ullrich, Concert Résidence Mozart, Académie 2008
  • Carolina Ullrich, Master classe Thierry Thieû Niang, Académie 2008
    Carolina Ullrich, Master classe Thierry Thieû Niang, Académie 2008
    Elisabeth Carecchio
    Carolina Ullrich, Master classe Thierry Thieû Niang, Académie 2008
  • Kevin Skelton, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2009
    Kevin Skelton, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2009
    Elisabeth Carecchio
    Kevin Skelton, Concert des Lauréats HSBC, Festival d'Aix-en-Provence 2009
  • Kevin Skelton, Concert Fairy Queen, Académie 2008
    Kevin Skelton, Concert Fairy Queen, Académie 2008
    Elisabeth Carecchio
    Kevin Skelton, Concert Fairy Queen, Académie 2008
  • Audun Iversen (en jaune), Master classe Thierry Thieû Niang, Académie 2008
    Audun Iversen (en jaune), Master classe Thierry Thieû Niang, Académie 2008
    Elizabeth Carecchio
    Audun Iversen (en jaune), Master classe Thierry Thieû Niang, Académie 2008
  • Trio Con Fuoco, Concert au Musée Granet, Académie 2008
    Trio Con Fuoco, Concert au Musée Granet, Académie 2008
    Elisabeth Carecchio
    Trio Con Fuoco, Concert au Musée Granet, Académie 2008
  • Trio Con Fuoco, Master classe Alfredo Bernardini, Académie 2008
    Trio Con Fuoco, Master classe Alfredo Bernardini, Académie 2008
    Elizabeth Carecchio
    Trio Con Fuoco, Master classe Alfredo Bernardini, Académie 2008
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2007

Soprano - Ina Kringelborn (Norvège)
Mezzo-soprano - Gabriela Scherer (Suisse)
Ténor - James Elliott (Royaume-Uni)
Baryton - Edwin Crossley-Mercer (France)
Quatuor - Quatuor Modigliani (France)

  • Ina Kringelborn, Concert à Maynier d'Oppède, Académie 2007
    Ina Kringelborn, Concert à Maynier d'Oppède, Académie 2007
    Laura Morsch
    Ina Kringelborn, Concert à Maynier d'Oppède, Académie 2007
  • James Elliott (en bleu), Concert de chant, Académie 2007
    James Elliott (en bleu), Concert de chant, Académie 2007
    James Elliott (en bleu), Concert de chant, Académie 2007
  • Edwin Crossley-Mercer, Concert de chant, Académie 2007
    Edwin Crossley-Mercer, Concert de chant, Académie 2007
    Edwin Crossley-Mercer, Concert de chant, Académie 2007
  • Edwin Crossley-Mercer, Master classe de  Margreet Honig, Académie 2007
    Edwin Crossley-Mercer, Master classe de  Margreet Honig, Académie 2007
    Laura Morsch
    Edwin Crossley-Mercer, Master classe de Margreet Honig, Académie 2007
  • Edwin Crossley-Mercer, Così fan tutte, Festival d'Aix-en-Provence 2008
    Edwin Crossley-Mercer, Così fan tutte, Festival d'Aix-en-Provence 2008
    Edwin Crossley-Mercer, Così fan tutte, Festival d'Aix-en-Provence 2008
  • Quatuor Modigliani, Concert de musique de chambre, Académie 2007
    Quatuor Modigliani, Concert de musique de chambre, Académie 2007
    Elisabeth Carecchio
    Quatuor Modigliani, Concert de musique de chambre, Académie 2007
  • Quatuor Modigliani, Concert de musique de chambre, Académie 2007
    Quatuor Modigliani, Concert de musique de chambre, Académie 2007
    Elisabeth Carecchio
    Quatuor Modigliani, Concert de musique de chambre, Académie 2007
1/1

 


Lauréats HSBC de l'Académie du Festival d'Aix 2006

Mezzo-soprano - Anastasia Boldyreva (Russie)
Mezzo-soprano - Anna Stéphany (France/Royaume-Uni)
Baryton - Daniel Schmutzhard (Autriche)
Baryton-basse - Tomasz Slawinski (Pologne)
Quatuor - Quatuor Minetti (Autriche)

  • Anastasia Boldyreva, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
    Anastasia Boldyreva, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
    Anastasia Boldyreva, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
  • Anastasia Boldyreva (à droite), Master classe de Bertrand Halary, Académie 2006
    Anastasia Boldyreva (à droite), Master classe de Bertrand Halary, Académie 2006
    Anastasia Boldyreva (à droite), Master classe de Bertrand Halary, Académie 2006
  • Anna Stéphany (à gauche), Récital, Académie 2006
    Anna Stéphany (à gauche), Récital, Académie 2006
    Anna Stéphany (à gauche), Récital, Académie 2006
  • Anna Stéphany (à droite), Master classe de Graham Clark, Académie 2006
    Anna Stéphany (à droite), Master classe de Graham Clark, Académie 2006
    Anna Stéphany (à droite), Master classe de Graham Clark, Académie 2006
  • Daniel Schmutzhard, Concert de groupe, Académie 2006
    Daniel Schmutzhard, Concert de groupe, Académie 2006
    Daniel Schmutzhard, Concert de groupe, Académie 2006
  • Daniel Schmutzhard, Master classe de Graham Clark, Académie 2006
    Daniel Schmutzhard, Master classe de Graham Clark, Académie 2006
    Daniel Schmutzhard, Master classe de Graham Clark, Académie 2006
  • Tomasz Slawinski, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
    Tomasz Slawinski, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
    Tomasz Slawinski, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
  • Tomasz Slawinski, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
    Tomasz Slawinski, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
    Tomasz Slawinski, Master classe de Margreet Honig, Académie 2006
  • Quatuor Minetti, Concert de musique de chambre, Académie 2006
    Quatuor Minetti, Concert de musique de chambre, Académie 2006
    Quatuor Minetti, Concert de musique de chambre, Académie 2006
  • Quatuor Minetti, Master Classe de Martin Löhr, Académie 2006
    Quatuor Minetti, Master Classe de Martin Löhr, Académie 2006
    Quatuor Minetti, Master Classe de Martin Löhr, Académie 2006
1/1